Ответственность работодателя за неофициальную работу - возможно ли привлечение к ответственности и какие доказательства могут помочь

• г. Асбест

Можно ли привлечь работодателя к ответственности, если я работала неофициально? Первый месяц работала как на испытательном сроке, со второго месяца обещали заключить трудовой договор, но т.к. мне не заплатили за первый месяц, больше работать не стала. Есть переписка с организацией, где они обещают мне все оплатить, а так же пароли и база клиентов, подтверждающие, что я действительно там работала.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, можно написать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, приложив копии имеющихся у вас документов

Можно привлечь.Со стороны работодателя были нарушены нормы трудового законодательстваВы можете обратиться в инспекцию труда,прокуратуру,суд.Для обращения в суд,важно,чтобы срок исковой давности не истек ( 3 месяца с момента как вы перестали работать)

Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработка