Виновник ДТП готов компенсировать ущерб без суда - куда обратиться и как обработать через юристов или нотариусов? Возможно ли потом обратиться в страховую компанию?

• г. Москва

Виновник в дтп готов без суда выплатить сумму за моральный и материальный ущерб. Подскажите где можно это оформить правильно у юристов или нотариусов? Могу ли я после этого обратиться в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Материальный и моральный ( в случае невыплаты) ущерб будет выплачивать страховая, если у виновника есть полис ОСАГО, он не был пьян...

То, что он "готов" выплачивать, не означает что будет это делать, сдавайте документы в страховую.