Ответ на вопрос - Кто будет оплачивать ремонт служебного автомобиля, если он будет поврежден во дворе, где его ставит сотрудник фирмы?

• г. Краснодар

Скажите вот принял на фирме служебный автомобиль работаю на нем, ставлю его возле дома во дворе, сейчас везде идут войны с парковками, если его повредят соседи во дворе, фирма высчитает с меня ремонт автомобиля? Или полиция будет искать кто повредил автомобиль? Как практика показывает? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Как правило взыщут с Вас.

Ситуаций много разных. В любом случае при выявлении ущерба обращайтесь в полицию для фиксации. Ответственность должна быть предусмотрена договором, если вашей вины нет то отвечает работодатель. .