Приставы вынесли постановление об исполнительном производстве без ознакомления должника с решением суда

• г. Подольск

Если должника не ознакомили с решением суда, могут ли приставы вынести постановление об исполнительном производстве. Решение суда было вынесено почти год назад. Должнику не отправляли. Теперь пришло постановление от суд приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судебные приставы не имеют никакого отношения к процессу вынесения решения суда. Конечно же могут.

Здравствуйте!

Да, могут. Вы имеете право получить решение суда и подать жалобу, если суд прошел без вашего участия и вы не были извещены надлежащим образом.