Как избавить маму от ареста карты после взятия кредита на мужа сестры

• г. Вологда

У меня мама взяла кредит не для себя а для мужа сестры сначала он платил потом перестал долг остался 42000 тысячи. Потом ее вызвали к судоисполнителю они поговорили и решили вопрос что она будет платить в месяц сколько сможет. Потом она легла в больницу и решила проверить карту ее оказывается арестовали. Можно ли как то ее снять с ареста?

Ответы на вопрос (1):

Пусть мама обращается в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке его исполнения. Чтобы платить ежемесячно понемногу. Если на карту перечисляется ежемесячный доход, то пристав может взыскивать лишь половину.