Украли телефон ребенка в лагере - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Челябинск

У ребенка в лагере украли телефон из куртки в раздевалке, сейчас говорят, что дети должны были сдавать ценные вещи и лагерь ответственности не несет и что дети подписывали какие то документы о правилах лагеря. Что делать стоит ли обращаться в полицию (телефон куплен три дня назад)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Безусловно стоит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответственность за причинённый вам ущерб несёт образовательная организация - лагерь. Пишите заявление в полицию по факту кражи

Спросить
Пожаловаться

Воспитатель сказала что они не имеют права обыскивать детей,а полиция имеет и вообще возьмутся ли они за это дело.Если откажут обязаны они мне дать письменный отказ?Лагерь находиться в другом городе я хочу завтра туда поехать,есть смысл?

Спросить
Пожаловаться

Они обязаны принять у вас заявление и провести проверку

Спросить
Пожаловаться

У сына украли телефон в лагере. Лагерь далеко, администрация лагеря говорит, что ответственности за ценные вещи не несет. Что сделать, чтобы приняли меры для поиска телефона с привлечением полиции?

Хочу отправить ребенка в летний танцевальный лагерь. Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Отправила ребенка на летний оздоровительный отдых в лагерь. Кто несет ответственность за происходящее в лагере? Ребенок жалуется, что его бьют дети, оскорбляют и угрожают расправой в случае если пожалуется. Лагерь находится в другом городе, что можно сделать в данной ситуации? Обращалась к руководителю лагеря ничего не меняется.

У ребёнка в летнем лагере украли телефон. Администрация лагеря заявила, что ответственности они не несут. Это понятно. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Отправили ребенка в детский лагерь в Крым. Согласно описанию и стоимости, условия должны были быть на уровне (если не превышающем) международного лагеря. Через три дня ребенок попросился домой мотивируя тем, что заявленные условия не соответствуют действительности. При досрочном возврате ребенка из лагеря возможно ли потребовать с лагеря или его учредителя деньги за использованное время проведенное в лагере?

У дочери в лагере украли моб. телефон и плеер, есть подозреваемый и свидетели, которые видели эти вещи у подозреваемого, директор лагеря никак не пытается помочь разрешить эту ситуацию,

каковы мои действия (родителя), чтобы вернуть украденное? Куда обращаться с заявлением о краже лагерь находится за городом.

Лагерь находится за 600 км. от нас. У неё в лагере украли моб. телефон стоимостью 6000 руб. Администрация лагеря, естественно, заявила мне по телефону, что не несёт ответственности за сохранность личных вещей отдыхающих детей. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данном случае, учитывая невозможность моего присутствия на месте совершения преступления (детей увезли и привезут на автобусе), чтобы попытаться вернуть телефон?

Документы и упаковка от телефона сохранились. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка украли телефон в загородном лагере, куда я могу обратиться? Администрация лагеря предложила в полицию. Мои действия какие?

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

Ребенок посещает пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00. Могу ли я ежедневно забирать ребенка из лагеря в 14.00? Сотрудники лагеря требуют, чтобы ребенок находился в лагере до 18.00. Имеют ли они право не отпускать ребенка, если за ним пришли родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение