Родительское заявление о краже в лагере - как вернуть украденное и где обращаться?

• г. Санкт-Петербург

У дочери в лагере украли моб. телефон и плеер, есть подозреваемый и свидетели, которые видели эти вещи у подозреваемого, директор лагеря никак не пытается помочь разрешить эту ситуацию,

каковы мои действия (родителя), чтобы вернуть украденное? Куда обращаться с заявлением о краже лагерь находится за городом.

Ответы на вопрос (1):

В ближайшее по отношению к лагерю отделение полиции. В заявлении подробно указать все известные обстоятельства, включая возможного подозреваемого и свидетелей. Чем быстрее - тем лучше. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У сына украли телефон в лагере. Лагерь далеко, администрация лагеря говорит, что ответственности за ценные вещи не несет. Что сделать, чтобы приняли меры для поиска телефона с привлечением полиции?

Можно ли доказать, что до учёбы в ВУЗе работала в пионерском лагере вожатой, если архива лагеря не сохранилось, но есть живые свидетели (директор лагеря, председатель РайПрофсожа предприятия. Которому принадлежал лагерь, этот же человек принимал работников в лагерь на работу, и его заместитель). Может ли это как то помочь доказать факт работы. Нужно для пенсии по выслуге преподавателю, чтоб вошёл в стаж период учёбы в пед ВУЗе. Спасибо.

Лагерь находится за 600 км. от нас. У неё в лагере украли моб. телефон стоимостью 6000 руб. Администрация лагеря, естественно, заявила мне по телефону, что не несёт ответственности за сохранность личных вещей отдыхающих детей. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данном случае, учитывая невозможность моего присутствия на месте совершения преступления (детей увезли и привезут на автобусе), чтобы попытаться вернуть телефон?

Документы и упаковка от телефона сохранились. Заранее спасибо.

Может ли жена работать зав хозом в детском оздоровительном лагере, если муж директор этого лагеря. Лагерь является государственным автономным образовательным учреждением!

У моего отца дом находится в детском лагере, дом к лагерю не относится, у дома своя собственность у лагеря своя. Сегодня приехала а отцу, директор лагеря меня не пустила, что бы проехать к дому нужно въехать в ворота лагеря, дорога по которой нужно ехать общего пользования по всем бумагам, естественно в эти ворота меня и не пустил директор лагеря, что мне делать? Куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Ребенок посещает пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00. Могу ли я ежедневно забирать ребенка из лагеря в 14.00? Сотрудники лагеря требуют, чтобы ребенок находился в лагере до 18.00. Имеют ли они право не отпускать ребенка, если за ним пришли родители.

У ребенка в лагере украли телефон из куртки в раздевалке, сейчас говорят, что дети должны были сдавать ценные вещи и лагерь ответственности не несет и что дети подписывали какие то документы о правилах лагеря. Что делать стоит ли обращаться в полицию (телефон куплен три дня назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок, отдыхая в лагере, вместе с другим ребенком сломал стол. Директор лагеря требует, чтобы родители (я и вторая мама) перевели деньги на личную карточку (лагерь находится за 250 км от места проживания детей) за испорченную мебель по 850 руб. с каждого. Правомерно ли это? Заранее, спасибо.

У ребёнка украли телефон в загородном лагере, куда я могу обратиться? Администрация лагеря предложила в полицию. Мои действия какие?

В спортивном лагере у сына украли сотовый телефон, МР 3 плеер и 300 руб (общий ущерб примерно 8-9 тыс. руб). В лагере 12 детей 12 лет. Неделю назад в команде появился новенький и произошла кража. Есть конкретный подозреваемый. Мальчик не сознаётся. Подскажите что в таких ситуациях мне, как родителю ребёнка у которого украли вещи, делать Кража произошла вчера ночью. Лагерь в Московской обл. рядом с г.Серпухов. Через 5 дней все возращаются в Москву. Спасибо С уважением.

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение