Как избежать дальнейшего взыскания денег после 18-летия дочери - юридические аспекты и возможные сценарии.

• г. Вологда

Я плачу алименты жене, дочке в следующем году исполняется 18, по моему бывшая жена планирует и после 18 летия дочери взыскивать с меня какие то деньги, предчуствие, ВОПРОС: в каком случае она может это осуществить и как мне этого избежать?

Ответы на вопрос (4):

Это возможно сделать если ребенок является нетрудоспособным , то есть инвалидом

А если он поступит в институт , на платную или бесплатную учебу ?

Не имеет значения

Обучение по очной форме в образовательном учреждении - не основание для взыскания алиментов после 18 лет. Дальнейшее содержание ребенка только по желанию родителя.