Непредоставление необходимой медицинской помощи и недостоверная информация - что делать в случае отказа скорой помощи?

• г. Москва

В дороге была вызвана бригада скорой помощи для диабетика. Поднялся сахар, бригада не смогла оказать помощь, так как инсулина у них не оказалось. Вся их помощь заключалась в предложении подвезти меня до дома.

Теперь, на запрос о выдаче копии карты вызова и справки вызова, скорая помощь отвечает, что на мое имя не зафиксировано такого вызова, более того ответили, что отказывался от медицинского вмешательства и отказался представиться.

Что в этом случае делать? Письменного отказа никакого не было, и кроме имени (которое я назвал) ничего не спрашивали.

Ответы на вопрос (3):

Если для вас это так важно, можете подать жалобу в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ".

Если у Вас есть свидетели, то можно обратиться с жалобой в РОСЗДРАВНАДЗОР. Но, корпоративная солидарность сработала: должным образом медики не зафиксировали факт вызова, так как помощь оказывать было нечем. Естественно ничего и не оформляли. Но, если, как они утверждают, был отказ, то это должно быть письменным образом оформлено. Этого нет. Если вы запомнили номер бригады,время вызова, есть свидетели, то шанс наказать есть. А без свидетелей будет очень тяжело..

А должен ли быть в бригаде вообще инсулин?