Сын мачехи лишен наследства после смерти отца - куда перейдет наследство?

• г. Тверь

Моей мачехи сын после смерти моего отца не вступил в наследство прошло уже 3 года, всё его наследство переходит мне или решает суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от того, принял ли он фактически наследство, приняла ли его жена фактически наследство. Кто был прописан на момент смерти отца по его месту жительства ?

Если будет обращаться в суд, то будет решать суд. Но в суд имеет смысл обращаться только если был факт фактического принятия наследства.

Здравствуйте! недостаточно обстоятельств изложено в вопросе. При фактическом принятии наследства обращаться нужно не в суд, а к НОТАРИУСУ.