Могу ли я прописать маму в квартиру купленную на материнский капитал?

• г. Бронницы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете прописать маму в вашу квартиру, на счет этого в законе нет каких либо ограничений. Единственное нужно соблюдать норму учетной жилой площади.

Здравствуйте! Можете. Факт приобретения недвижимого имущества на средства материнского капитала не влияет на возможность осуществления в ней регистрационного учета Ваших близких родственников.

конечно можете

Здравствуйте! Можете её зарегистрировать (прописать). Но только она не будет собственником.

Если Вы ее у мамы и купили, то не советую я так поступать. В остальных случаях - можете.