Отчисление замужней девочки-матери из категории детей без родителей за непосещение занятий

• г. Москва

Можно ли отчислить девочку из категории детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет за непосещении занятий, если она замужем и у нее 3 несовершеннолетних ребенка и ей в октябре рожать еще одного?

Ответы на вопрос (5):

Только лишь в связи с тем, что она вступила в брак уже возможно.

---Можно. если это предусмотрено Уставом учебного заведения. но стоит с ней провести беседу и убедить её забрать добровольно документы на основании написанного ею заявления.

А мы разве имеем право отчислить, если последнему ребенку год и должен родиться еще один? Если можно, то подскажите на какой закон при отчислении можно сослаться. Мы проживаем в МО.

Вы не шутите случайно? причём здесь возраст детей. она с вами не в трудовых отношениях состоит.

Вы путаете трудовые правоотношения и отношения со студентом в учебном заведении, отчислить Вы ее можете за неуспеваемость, за потерю связи с ВУЗом, она сессии сдает, занятия посещает?!