Может ли дом престарелых отсудить квартиру у новых собственников, если пожилому родственнику, который подарил ее, поместили в дом престарелых и квартиру продали, а также аннулировать дарение?

• г. Санкт-Петербург

Если пожилой родственник подарил квартиру а потом его поместили в дом престарелых, дом получает пенсию, квартиру продали, может ли дом престарелых отсудить квартиру у новых собственников и аннулировать дарение?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет.

На каком это основании? Права дома престарелых в данном случае никак не нарушены. Не вижу для дома престарелых ни единого шанса.