Можно ли отозвать дарение квартиры после его официальной регистрации

• г. Москва

Я подарил свою единственную квартиру близкому родственникку. Могу ли я расторгнуть договор дарения после того как дарение прошло регистрацию в реестре? Жильё это у меня единственное а родственник плохо обращается с даром Может и продать мой дар!

Ответы на вопрос (2):

Нет. Вы можете предъявить иск о признании договора дарения недействительным, но для этого должны быть основания. Исходя из вопроса у вас их нет.

Если родственник Вас начнет выселять, обращайтесь. Есть практика по сохранению за такими дарителями как Вы, права пользования квартирой. Она пока единична, но есть.

Так же можно попробовать признать в суде договор недействительным по редкому основанию(ст.169 ГК РФ)