Арендодатель удалил вывеску и прекратил услуги - варианты выхода из ситуации и права арендатора

• г. Москва

Я арендую 2 м.кв. под фотоуслуги в магазине продукты. Это отдельно стоящее здание находится в собственности у арендодателя. Через месяц после заключения договора на новый срок, арендодатель пояснил, что земельный комитет или какой-то другой орган гос. власти запретил сдавать данное помещение под бытовые услуги. Арендодатель сняла мою световую вывеску (с надписью фото). Эта вывеска информационного характера. Но арендодатель снимает даже напечатанное на обычной бумаге фото. Досиживать оплаченный текущий месяц и депозитный нет смысла, т.к. клиентов после снятия вывески почти нет. Выручки упали в десятки раз. Вопрос, какие варианты выхода из этой ситуации? Имеет ли право арендодатель снимать инф. вывеску? И если он расторгает договор досрочно, имеет ли право давать дорабатывать без вывески. Деньги возвращать он не намерен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор

В договореи про рекламу и инф. вывеску ничего не сказано. Прочие условия гласят о возможности досрочного расторжения. Но арендодатель обязан за 30 дней письменно уведомить. А он уведомлять не собирается. Сроки тоже не обощначает. Типа, сидите пока, конкретики нет. Как на пороховой бочке. А как же неполученная прибыль?