Как правильно оформить покупку автомобиля через родителей и получить его в дар - порядок сделки, документы и возможные риски

• г. Пенза

Хочу купить авто через покупку на имя родителей с последующим дарением мне. Подскажите порядок сделки, необходимые документы и возможные подводные камни.

Ответы на вопрос (1):

Александр, а зачем так делать? Сразу покупайте на своё имя - оформите справку-счёт и всё. Если же хотите вот такую комбинацию провернуть - можете даже сами по доверенности от родителей оформить справку-счёт на кого-то одного из них, а затем у нотариуса оформляете договор дарения и регистрируете машину в ГАИ. Никаких "подводных камней" там нет.

С Уважением, адвокат А.Чижов