Проблемы с Кредитным Доктором в Совокмбанке - Взыскание платежа за не предоставленный кредит и возможность расторжения договора

• г. Ханты-Мансийск

В Совокмбанке оформила продукт Кредитный Доктор из четырех этапов. На первом шаге со мною банк заключил договор потребительского кредитования на сумму 9999 на полгода под 47 % годовыхю Кредит так и не был предоставлен (прошло больше месяца), однако теперь требуют погасить очередной платеж. Сотрудники службы поддержки по телефону сказали, что на самом деле 9999 - это стоимость программы КД. Должна ли я погашать кредит по графику. Ю могу ли я расторгнуть договор потребительского кредитования и отказаться в целом от программы Кредитного Доктора?

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия договора, расторгнуть сможете если докажите что вы были введены в заблуждение

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор по кредитному доктору совкомбанка?

Спросить
Пожаловаться

Инна, программа КД- это навязанная услуга, согласно ст.16 Закона о защите потребителей.

Можете признать в судебном порядке данное условие в кредитном договоре недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитнй договор и полис КД, документы у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

В Совокмбанке оформила продукт Кредитный Доктор потребительского кредитования на сумму 4999 на три месяца и + %. Сотрудники службы поддержки по телефону сказали, что на самом деле 4999 - это стоимость программы КД. Должна ли я погашать кредит по графику и могу ли я расторгнуть договор потребительского кредитования и отказаться в целом от программы Кредитного Доктора? ПРИЧЕМ НА РАБОТЕ МОЮ ДОЛЖНОСТЬ СОКРАЩАЕТ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ. ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ ДОГОВОРА Я НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОЗВОНИЛА, ЧТО ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ МНЕ ОТВЕТИЛИ НАДО БЫЛО СРАЗУ. Через месяц в Совкомбанке сказали в течение двух недель надо было обращаться. Мне об этом никто и ничего не писали и не оговорено в договоре.

Моя жена воспользовалась услугой кредитный доктор от восточного экспресс банка, два дня назад внесла последний платеж. Сегодня ей отказали и предложили опять кредитного доктора. Как вернуть деньги? Вчера я сам согласился на "доктора" в этом же банке. Сегодня хотел отказаться, мне сказали, что это возможно, но нужно заплатить сумму в размере ежемесячного платежа. За что мне платить? Я и так являюсь их клиентом.

ПАО "СОВКОМБАНК" навязал услугу "Кредитный доктор",договор имел форму потребительского кредитования на сумму 9999 руб, денег не получалл, сейчас идут угрозы от банка Как быть?

Я обратилась в банк за кредитом мне предложили кредитный доктор Сказали после этого будет денежные средства Но потом выясняется нужно оплатить кредитной сначала доктор только потом будут кредитные средства Я хочу отказаться от этой услуги не платить ничего до первого внесения платежа еще месяц могу ли я отказаться раньше этой даты от него полностью заплатить компенсацию за эти дни? Хочу полностью закрыть договор о кредитном докторе.

Оформил услугу кредитный доктор в совкомбанке, могу ли я отказаться или рассторгнуть договор?

В ноябре м це 2016 г я оформил в совкомбанке кредитный доктор 2 этап для исправление кредитной истории а кредитная история как была плохая так и осталась могу ли я сейчас отказаться от этого продукта и расторгнуть сними договор.

Как отказаться от кредитного доктора после прохождения первого этапа

образец заявления о расторжении договора с совкомбанком по договору кредитный доктор отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году оформил кредитный доктор в совкомбанке, спустя неделю или две пришел отказаться. Менеджер сказала ничего не надо, автоматически договор расторгнут. Спустя 2 года, я обратился в другой банк за кредитом, но мне было отказано в связи с кредитным долгом по совкомбанку. Сумма высветилась 9999 р. Я обратился в банк и выяснилось что договор со мной не расторгнут, набежали проценты за 2 года в размере 17000 р. что мне делать? Договор расторгать банк не хочет, требует выплатить все проценты. Дайте совет. С уважением Олег Андреевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение