Проблемы с Кредитным Доктором в Совокмбанке - Взыскание платежа за не предоставленный кредит и возможность расторжения договора

• г. Ханты-Мансийск

В Совокмбанке оформила продукт Кредитный Доктор из четырех этапов. На первом шаге со мною банк заключил договор потребительского кредитования на сумму 9999 на полгода под 47 % годовыхю Кредит так и не был предоставлен (прошло больше месяца), однако теперь требуют погасить очередной платеж. Сотрудники службы поддержки по телефону сказали, что на самом деле 9999 - это стоимость программы КД. Должна ли я погашать кредит по графику. Ю могу ли я расторгнуть договор потребительского кредитования и отказаться в целом от программы Кредитного Доктора?

Ответы на вопрос (3):

Читайте условия договора, расторгнуть сможете если докажите что вы были введены в заблуждение

Как расторгнуть договор по кредитному доктору совкомбанка?

Инна, программа КД- это навязанная услуга, согласно ст.16 Закона о защите потребителей.

Можете признать в судебном порядке данное условие в кредитном договоре недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитнй договор и полис КД, документы у вас на руках?