Оформил услугу кредитный доктор в совкомбанке, могу ли я отказаться или расторгнуть договор?

• г. Омск

Оформил услугу кредитный доктор в совкомбанке, могу ли я отказаться или рассторгнуть договор?

Ответы на вопрос (6):

ЕСли не прошло 14 дней - то конечно можете.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день! Да можете, согласно закону.

Здравствуйте расторгнуть можно любой договор если одна из сторон не согласна выполнить его условия только нужно прочитать условия расторжение этого договора они написаны в вашем договоре.

Здравствуйте, порядок досрочного расторжения должен быть прописан в вашем договоре. Если он не предусмотрен, то досрочное расторжение возможно или по соглашению сторон, или в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Да,можете отказаться от услуги, если она вам навязана.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Любой договор можно расторгнуть по алгоритму, который есть в самом договоре, либо в общем порядке в рамках ГК РФ. Только нередко потери от этого сопоставимы с уплаченной суммой.