Как правильно составить ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления об административном штрафе - образец и советы

• г. Новосибирск

Как правильно составить ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления об административном штрафе? Если возможно вышлите образец. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Образцов нет, т.к. каждый случай индивидуален. Обращайтесь за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при обжаловании определения об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления об административном правонарушении в ГИБДД сразу попросить о возврате "незаконно уплаченного" штрафа или нужно сначала дождаться восстановления срока и вынесения решения и уже следующим письмом просить возвратить штраф? Заранее спасибо!

Хочу обжаловать постановление об административном штрафе. Копия постановления вручена 15.05.2009. обжалование возможно в течение 10 суток. Какого числа заканчивается срок?

Если написать ходатайство о восстановлении процессуального срока, какая причина будет уважительной?

Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу в результате пропуска срока обжалования. Просьба о восстановлении срока обжалования административным органом отклонена. Подана жалоба в районный суд без указания в просительной части ходатайства о восстановлении срока, дело открыли, но, на заседании защитником было представлено ходатайство о восстановлении срока обжалования, которое было отклонено. Вопрос: обязательно ли заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования при подаче жалобы с просьбой об отмене постановления об АПП в суд? Должен ли суд рассмотреть дело по существу без восстановления срока обжалования? Заранее благодарен. С уважением!

Пропустила срок подачи обжалования Постановления об административном правонарушении (штраф ГИБДД). Как написать ходатайство на восстановление срока?

Как правильно составить заявление на восстановление срока обжалования судебного постановления по административному делу ст.20.25? А так же, как правильно написать жалобу на судебное постановление по ст.20.25? Штраф оплатить до начала судебного заседания за один день. Спасибо.

Добрый день, Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления об административном правонарушении, не поможет уже если со дня штрафа прошло больше года.

Что можно еще сделать если был пропущен десятидневный срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении и в ходатайстве о восстановлении срока было отказано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос... У меня пропущен срок обжалования постановления об административном правонарушении в связи с тем что исковое заявление мною было подано не в тот суд. (территориально). Как правильно составить ходатайство о востановлении срока исковой давности?

На какие законодательные нормы можно сослаться?

Административным органом было вынесено постановление об административном правонарушении в отношении юридического лица. Срок обжалования был пропущен. Постановление вступило в законную силу. Административный орган отклонил ходатайство ЮЛ о восстановлении срока обжалования.

В районный суд была подана жалоба на постановление об административном правонарушении, было возбуждено Дело об административном правонарушении, рассматриваемое в апелляционном порядке. В ходе судебного заседания ЮЛ заявило ходатайство о восстановлении срока обжалования. Данное ходатайство было судом было отклонено и вынесено определение об отказе в восстановлении срока на подачу жалобы и возвращении дела (районный суд). ЮЛ намерено обжаловать данное определение в городской суд.

Вопрос: данная жалоба на определение районного суда подаётся в городской суд в рамках возбужденного этим же районным судом дела со ссылкой на само дело и представленные в материалах дела доказательства уважительности причин пропуска срока обжалования с дополнением доказательств по вновь открывшимся обстоятельствам и ходатайством о восстановлении срока обжалования?

1 Подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления на взыскание задолженности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение