как правильно оформить приказ на командировку основного работника (он же и внутренний совместитель) в организации.

• г. Владивосток

Как правильно оформить приказ на командировку основного работника (он же и внутренний совместитель) в организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В приказе пишите -направить в командировку с сохранением среднего заработка по основному месту работы.

Совместителю -отпуск без сохранения заработной платы по ст. 128 ТК РФ: работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

При условии,что в командировке он не выполняет функции по совмещаемой работе.