как правильно оформить приказ на командировку основного работника (он же и внутренний совместитель) в организации.

• г. Владивосток

Как правильно оформить приказ на командировку основного работника (он же и внутренний совместитель) в организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В приказе пишите -направить в командировку с сохранением среднего заработка по основному месту работы.

Совместителю -отпуск без сохранения заработной платы по ст. 128 ТК РФ: работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

При условии,что в командировке он не выполняет функции по совмещаемой работе.

Спросить
Пожаловаться

Ак правильно оформить приказ на командировку основного работника (он же и внутренний совместитель) в организации. При условии если в заявлении на командировку сотрудник прописывает что необходимо провести работу (компетенция по двум должностям).

Прошу разъяснить и рассудить нас. Внешний совместитель был в командировке. Вправе ли мы были посылать его? Ведь отправляя работника в командировку, организация оплачивает ему командировочные расходы. А командировочные расходы – это и налог на прибыль, и НДС, и ЕСН, и НДФЛ. как я понимаю, понятие служебной командировки дано в ст. 166 ТК РФ. Это поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы.

Таким образом, понятие «командировка», равно как и «командировочные расходы», применимо только к тем работникам, которые работают в организации на основании трудовых договоров (письмо Минфина России от 13.11.2006 № 03-03-04/1/755). Так оформлять ли нам командировку совместителю?

Как правильно сделать приказ? Работник работает в одной организации, параллельно выполняет работу другой организации. Как правильно оформить работника в другую организацию.

Должен ли работодатель увольнять внешнего совместителя на время летних каникул, если внешний совместитель работает вместо основного работника (основной работник в декрете)?

1 Имеет ли право работодатель отправить сотрудника в длительную служебную командировку без его согласия?

2 На какой срок может быть отправлен работник предприятия в служебную командировку по России?

3 На какой срок может быть продлена работнику служебная командировка по России? Требуется ли для этого согласие работника? В случае несогласия работника с продлением имеет ли он право вернуться домой по окончанию первоначальных сроков служебной командировки?

4 Законно ли выпустить приказ о командировании сотрудника и оформить служебную командировку сотруднику пока тот находится в отпуске и не давал своего согласия на командировку в указанные в приказе сроки?

В нашей организации работает внешний совмеситель на полной ставке. Ставку сокращаем. Работника предупредили как основного работника. Как его правильно сократить?

Как правильно оформить основного работника в совместителя, через увольнение или перевод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работал у нас по совместительству. С основного места работы его уволили по сокращению штатов. Он хочет теперь работать в нашей организации по трудовой книжке. Как правильно это оформить? Мы должны уволить его как совместителя и принять следующим числом как основного работника? Или достаточно приказа о переводе на большее кол-во рабочих часов в неделю и ведение трудовой книжки? Спасибо.

Работник по основному месту работы оформлен еще и как внутренний совместитель. Приостанавливает отпуск на время больничного листа, после продлевает больничный. Вопрос что делать с внутренним совместительством, отправить в отпуск без сохранения или продлить совместителю отпуск на время болезни.

Добрый день. Скажите права и обязанности (кроме оплаты) у основного работника и совместителя одинаковы или нет? Хотят чтоб прошла мониторинг, работаю основным, а совместителю, который выполняет те же функции не обязательно. Основываются только на том, что он совместитель. На какую статью можно сослаться, то что совместитель и основной одинаковые права и обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение