Необходимость оплаты ремонта потолка после прорыва трубы - как защитить свои права

• г. Ишим

09.15 у нас в ванной комнате повис натяжной потолок от воды все из за того, когда пускали воду перед отопительным сезоном прорвало трубу под нашим потолком. Приезжал гл.инженер упр. компании составил акт сказал слить воду за свой счет будем решать что делать и ушел. 21.09.15 позвонили с упр. компании и сказали убирайте потолок за свой счет будет затягивать муфту у батареи все батареи находятся под нашим потолком. Почему я должна вызывать бригаду по потолкам за свой счет. Я могу обратится в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд и требовать возмещение ущерба, так как залив произошел по вине УК (ст.1064 ГК РФ). . Нужно составить акт, провести оценку повреждений и направлять исковое заявление в суд. Других вариантов нет. Прокуратура этим делом заниматься не станет, т.к. это гражданское дело.