Прорвавшаяся труба отопления препятствует ремонту из-за натяжного потолка - кто должен снимать его?

• г. Владимир

27.09.2019 при включении отопления, в результате подачи большого количества, прорвало трубу отопления за натяжным потолком и вода затекла на натяжной потолок.

Пришли сантехники из управляющей компании и сказали, что трубу починить они не могут, т.к. им мешает натяжной потолок. Предложили нам снять его, после чего пообещали прийти снова и починить трубу.

Вопрос: должны ли мы своими силами и за свой счёт снимать натяжной потолок, чтобы обеспечить сантехникам доступ к сварке трубы?

Надо ли просить управляющую компанию составить акт о факте пролива или о причине пролива?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно нужно, обязательно составить акт, учесть все расходы и потребовать возместить причиненный ущерб, поскольку управляющая компания отвечает за данную ситуацию.

С Уважением!