Юридически корректное обозначение отсыпки земельного участка строительными отходами

• г. Якутск

Как можно юридически правильно назвать отсыпку земельного участка мусором в соглашении, так чтобы не вызвать вопросов со стороны природоохранных структур? В обиходе называется строительный мусор, но на деле это ведь смесь песка, кусков бетона, дерева, металла и проч.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так и назовите.

Кто нибудь сталкивался и есть ли опыт работы экологом на предприятии?

Ели укажете так как есть, а потом вдруг придут проверить инспекторы по охране окружающей среды, то договор будет лишним доказательством вины. Хотя они и так при желании и умелом подходе смогут обосновать все это как несанкционированное размещение отходов. Попробуйте указать как грунт или песчаный грунт и т.д.