Вопросы об обучении и опеке - могу ли я не посещать 11-й класс из-за ухода за ребенком, и могут ли органы опеки отнять его?

• г. Бердск

Помогите пожалуйста) У меня есть ребенок 4 месяца сомой мне 17 лет могу ли я не ходить в 11 класс связи по уходу за ребенком? Могут ли органы опеки забрать у меня ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! оснований для изъятия ребенка нет.

учиться вы можете, отпуск по уходу дается и для учебы, но что бы не пропустить год, можете учиться, закон не запрещает этого. опека может это сделать, если вы будите вести аморальный образ жизни