Какое расстояние от окон следует учитывать при парковке машины, чтобы избежать повреждений от выпадающих балконных рам?

• г. Москва

У нас выпала балконная рама и пробила дырку в нижестоящей машине, страховая компания прислала иск на возмещение ущерба, напишите на каком расстоянии от окон можно парковать машину?

Ответы на вопрос (1):

Расстояние должно быть не менее 10 метров обычно. Но эти правила могут отличаться в разных населенных пунктах. Вам нужно обратиться в вашу администрацию и ознакомиться с правилами парковки и выяснить, правомерно ли вообще парковка в вашем месте.

Если неправомерна, то вы сможете значительно снизить сумму возмещения ущерба, так как со стороны потерпевшего имелась грубая неосторожность.

Желаю удачи.