Недоплата по ОСАГО из-за старых царапин - возможность полной стоимости восстановления деталей после ДТП?

• г. Москва

Недоплата по ОСАГО из-за старых царапин

ДТП в сентябре, процарапали мне на 10-летней машине пластиковое крыло и литой диск. Обратился в свою РЕСО страховую со справкой о дтп и постановлении что виновна другая машина, на осмотре нашли царапины старые и на крыле и на диске. Через неделю на счет капнуло 618 рублей от РЕСО.

Сумма кажется издёвкой, есть ли шанс получить полную стоимость перекраски крыла и диска или предыдущие царапины приводят к формулировке невозможно восстановить деталь до её остояния перед дтп?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Безусловно это возможно, в судебном порядке. Но для начала нужно направить претензию в страховую.

Андрей Игоревич, проводите независимую экспертизу и подавайте в суд.

Можно взыскать в судебном порядке сумму страхового возмещения.