Определение морального ущерба при получении травм в ДТП и пребывании в стационаре

• г. Краснодар

В какой сумме определить моральный ущерб, если в результате ДТП были получены ушибы головы, спины, голени. Находилась в стационаре 4 дня.

Ответы на вопрос (3):

до 100 тысяч рублей определяйте компенсацию, но взыщут меньше, конечно

Вам необходима помощь юриста практикующего по данным делам, который в процессе постарается отстоять компенсацию в больших размерах нежели вы сами это будете делать. Нужна будет помощь - обращайтесь, буду рад помочь.

Это не моральный ущерб, это компенсация за причинение вреда здоровью! моральный ущерб идет в дополнение к материальному (вреду здоровью, имуществу) и заключается в том что Вы испытывали определенные страдания, чувства разочарования и горя. Оцениваете Вы моральный вред самостоятельно, столько, сколько считаете нужным (хоть тысяча рублей хоть сто тысяч), а суд уже вправе снизить размер компенсации морального вреда