Владею 1/4 долей в негодном для проживания доме, как круглая сирота. Могу ли я использовать материнский капитал для покупки жилья, пока дети находятся в временном проживании?

• г. Усолье-Сибирское

У меня есть дом в собственности 1/4 доли, я круглая сирота и дом не пригоден для проживания. Сейчас у меня 2-е несовершеннолетних детей, находяться вреименно в доме ребенка, т.к нам негде жить. В этом месяце я оформила материнский капитал, могу ли я купить на него жильё ,пока дети живут в доме ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете приобрести жилье.