Оказание платных услуг врачами - правила и время оказания

• г. Магнитогорск

Платные услуги врачи должны оказывать в рабочее время или после него и есть ли документы подтверждающие правило оказания платных услуг врачами.

Ответы на вопрос (1):

Должны оказывать В НЕРАБОЧЕЕ время.

Документы подтверждающие правило оказания платных услуг врачами- ДОЛЖНЫ БЫТЬ В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Врачи нашей Государственной городской больницы в рабочее время, а иногда во вне рабочее время оказывают платные медицинские услуги. Надо ли больнице заключать с врачами договор об оказании платных (медицинских) услугах, если в коллективном договоре прописано как распределяются денежные средства, полученные от платных услуг и какое вознаграждение получают врачи за оказанные услуги.

Я являюсь сотрудником государственного учреждения здравоохранения (врач центральной районной больницы), которое, помимо оказания медицинских услуг в рамках программы ОМС и программы госгарантий, оказывает платные медицинские услуги. По положению об оказании платных услуг, принятому внутренним приказом по ЦРБ, 55% от вырученных средств администрация ЦРБ должна направлять на выплаты сотрудникам, участвующим в оказании платных услуг. На деле же администрация не выплачивает никаких денег, вырученных при оказании платных услуг. Имеет ли право сотрудник в этом случае отказаться от оказания платных медицинских услуг, каков порядок действий в этом случае? Спасибо.

Может ли медицинский работник (лаборант) отказаться от оказания платных услуг (анализы для мед. комиссий и.т.д.)? Платные услуги оказываются в нерабочее время.

Прокуратура выявила в нашей организации недочеты, а именно в положение об оказании платных услуг учреждением культуры было прописано, что учреждение вправе оказывать платные услуги сторонним организациям БЕСПЛАТНО. Каким законом можно обосновать возможность такого предоставления услуг?

Скажите пожалуйста необходимо ли общеобразовательной школе, не оказывающей платные образовательный услуги на своём сайте размещать документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе? И если не обязательно, то на что ссылаться? Спасибо.

Больница ведет прием по ОМС и платным услуга (военных). Время примема при введении платных услуг не увеличили. А точнее они отрабатывают свою ставку, которая введена ДЗ для оказания мед. услуг по ОМС. Увиличить рабочее время на 1 час, дабы получать доплату по платным они отказываются (мы успеваем), законно ли это?

В нашем детском саду имеются дополнительные платные услуги. Одни из которых осуществляется непосредственно в группе воспитателем. Я против такой формы оказания платных услуг. Платить за эту услугу я отказываюсь. Заведующая пояснила, что в таком случае моего ребенка отсадят в сторонку к младшему воспитателю на время проведения платных услуг. Правомерны ли действия представителей дет. сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю социальным работником в Государственном Бюджетном Учреждении Комплексном Центре Социального Обслуживания. При поступлении на работу в 2007 году со мной был заключен трудовой договор. В 2012 году Департамент ввел оказание платных услуг населению. Всем социальным работникам быстренько поменяли должностные инструкции, куда вписали обязанность в оказании платных услуг. Обязана ли я оказывать платные услуги в рамках своего труд. Договора? Или со мной должен заключаться иной договор на разовую работу?

Добрый день, подскажите пожалуйста, учреждение оказывает платные услуги, сотрудникам установлены премии за оказание платных услуг, может ли сотрудник отказаться от выполнения таких услуг, может ли это являться причиной увольнения?

Главный врач гос. Учреждения заставляет врача оказывать платные услуги в рабочее время. Возможно ли отказать? Если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение