Какие льготы положены матерям-одиночкам?

• г. Барнаул

1) Имею ли я права без заявления отца, в свидетельстве о рождении ребёнка записать Ф.И.О. отца в графе отец и буду ли при этом потом я считаться матерью одиночкой?

2) Какие льготы положены матерям-одиночкам?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, дать свои ФИО имеет право только отец ребёнка, т.е. это фактически признание его отцовства. При признании отцовства, Вы не будете считаться матерью-одиночкой.