Вопрос возврата страховки по потребительскому кредиту - как вернуть денежные средства после досрочного погашения и предложения сократить срок кредита?

• г. Череповец

В августе был взят потребительский кредит на сумму 125 т.р. на 5 лет в ВТБ 24 и оформлена страховка на кредит в сумме 31 т.р. Кредит досрочно погашен в сентябре, осталось сумма в 31 т.р. - это страховка. Как в банке мне предложили сократить срок кредита до 8 месяцев. Вопрос, если я погасила кредит перед банком, выполнила свой обязательства, как мне вернуть денежные средства за страховку, мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

страховку можно вернуть если это предусматривает ваш кредитный договор