Исследование возможности изменения порядка выплаты алиментов в пользу ребёнка - перечисление 50% на его карточку без доступа матери

• г. Краснотурьинск

Выплачиваю на ребёнка алименты в размере 13 000 руб. Прожиточный минимум в области - 10 249 рублей. Могу ли подать иск в суд об изменении порядка выплаты алиментов, а именно, чтобы их часть (50 %) перечислялись на карточку ребёнку, без права для матери ими воспользоваться? Или этих 13 000 рублей не так уж много для подобной просьбы в суд? И почему я должен доказывать, что мать тратит деньги на себя? Разумеется, это недоказуемо. Речь о том, что я плачу алименты, размер которых превышает прожиточный минимум. И разве родители не должны ОБА содержать ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы имеете право обратиться в суд с данным требованием