Как правильно расторгнуть договор и страховку после возврата автомобиля продавцу?

• г. Барнаул

Две недели назад приобрела авто, отдала деньги, оформили страховку, техосмотр, заключили договор. Но поездив на ней самостоятельно, поняла, что авто неисправно, много проблем, а я сама еще водитель с небольшим опытом вождения. Позвонила продавцу с просьбой расторгнуть договор, вернуть деньги и переоформить машину. После дебатов он приехал, вернул деньги, часть мне пришлось отдать, компенсировать его затраты на новое оформление. Продавец забрал машину и все на нее документы, в том числе и птс, и договор на мое имя. Теперь не могу дозвониться до него, чтобы официально расторгнуть договор и и страховку. Как мне поступить по закону? Какую я несу ответственность в случае, если что-то произойдет на дороге?

Ответы на вопрос (3):

по сути фактически у вас договор расторгнут, ответственность вы не несете!!!

Но, что бы правильно все оформить необходимо знать детали, если не писали ни каких расписок, то тут есть определенные риски, звоните, обсудим детали, решим как быть!

вы же написали, что он переоформил машину... Договор расторгнут. За возмещением страховки обращайтесь сами в страховую компанию где покупался полис.

Для расторжения страхового полиса и возврата страховой премии обратитесь в СК, а расторгать договор, по сути, не нужно, денежные средства Вам возвращены.