Возможно ли использовать сертификат на материнский капитал для покупки дома в Ставропольском крае, если я рожу ребенка в Алтайском крае?

• г. Бийск

У меня вопрос такой? Если я гражданин РФ живу в Алтайском крае и прописана тоже там же буду рожать второго ребёнка получу Сертификат на материнский капитал, но я собираюсь переезжать в Ставропольский край могу я Сертификат на материнский капитал купить дом в Ставрополье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Если ребенку не будете трех лет, то только через ипотеку.