Мои родители не были официально зарегистрированы, и у отца есть еще дочь. Могу ли я после его смерти претендовать на наследство.

• г. Ульяновск

Мои родители не были официальнл зарегистрированны, и у отца есть еще дочь. Могу ли я после его смерти претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Вы, безусловно, можете, как наследник первой очереди, если нет завещания и вы там не фигурируете. Дочь другая, если она официально признана, так же является наследником первой очереди, наравне с вами. Регистрация брака не имеет значения, главное, чтобы его отцовство в отношении вас было установлено официально.

Здравствуйте. Если отец признал отцовство и указан в вашем свидетельстве о рождении, то вы можете претендовать на наследство.