Возможно ли установить тариф на алименты через адвоката после подачи бывшим мужем на уменьшение суммы?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов и сейчас вместо 20000 на двоих дитей получаю 4000. Могу ли я установить тариф о размере алиментов обратившись к адвокату?

Ответы на вопрос (5):

К адвокату не нужно обращаться. Нужно правиьно составить возражения на требования мужа

Вам нужно в суд обращаться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Но придется сумму запрашиваемую обосновывать и доказывать что выплачиваемой Вам в настоящее время суммы не хватает

Здравствуйте! На основании чего Вы стали получать 4000 вместо 20000? Из Вашего вопроса непонятно, вынесено ли уже судом решение по требованию бывшего супруга.

Если решение об уменьшении размера алиментов судом не вынесено, нужно готовить юридически обоснованные возражения на исковое заявление.

А мне должно, что то с суда быть? Всмысле какая то бумага?

Вам должна повестка придти и копии документов, поданных супругом