Беспокойство из-за кредита - Что делать, если банк угрожает испортить кредитную историю за кредит, взятый моей сестрой.

• г. Уфа

Моя сестра взяла кредит в Восточном экспресс банке и оставила мой номер телефона без моего согласия. На сегодняшний день с банка звонят мне по 5-6 раз в день. Они предупреждают, что если сестра не заплатит, то у меня тоже будет испорчена кредитная история. Хотя я свои кредиты оплачивала и оплачиваю всегда вовремя. Правомерны ли их предупреждения.

Ответы на вопрос (1):

Это не банк.Это коллекторы.Напишите заявление в полицию о вторжении в вашу частную жизнь. Или для начала скажите звонящим ,что подали заявление в полицию.