Эксплуатирую автомобиль по ген.

• г. Омск

Эксплуатирую автомобиль по ген. доверенности, при продаже так же по ген доверенности, кто будет доверителем я или собственник и кто так же несет за него ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Всю ответственность несет собственник, доверителем будет собственник так как у Вас генеральная доверенность. Вы выступаете как посредник и в случае кражи или порчи автомобиля Вы лишаетесь "своей" выгоды.

Виталий, если Вы приобрели автомобиль по доверенности и пользуютесь им по доверенности, то Доверителем будет лицо, выдавшее Вам доверенность. Если Вы пользуясь автомобилем на основании доверенности, причините вред третьим лицам или автомобилю, то отвечать перед третьими лицами или хозяином автомобиля будете Вы.