Пенсионер МВД с выслугой 39 лет - льготы по налогу на недвижимость и транспортному налогу

• г. Сергиев Посад

Работающий пенсионер МВД 39 лет (пенсия по выслуги лет).

Имею ли льготы по налогу на недвижимость и транспортный налог. Если да то какие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" (в ред.от 22.07.2013 № 87/2013-ОЗ, от 02.10.2013 № 108/2013-ОЗ, 12.12.2013 № 153/2013-ОЗ)не предоставляет льгот по уплате налога пенсионерам.Льгота по налогу на имущество предоставляется на основании ст.407 НК РФ - военнослужащием, а также гражданам, уволенным с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.