Многодетной семье предстоит борьба за расширение жилплощади в двухкомнатной квартире

• г. Москва

В двухкомнатной квартире (почти 40 кв.м) живет семья из 5 человек! Вопрос стал для нас ребром! Скоро появится еще один член этой семьи, который так же будет прописан в эту квартиру! Там живет семья состоящая из: Бабушки, мамы и 3 ее дочек! И одна из дочек скоро родит еще одного члена семьи (молодая семья) ! Получается что Семья еще как многодетная! На что эта семья может претендовать? На какую площадь? И вообще возможно получение расширения?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в администрацию о постановке на очередь для получения жилья ( ДАВНО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ ).

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

если учетная норма в Москве 8,5 и более, тогда подавайте на расширение

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатной квартире (почти 40 кв.м) живет семья из 5 человек! Вопрос стал для нас ребром! Скоро появится еще один член этой семьи, который так же будет прописан в эту квартиру! Там живет семья состоящая из: Бабушки, мамы и 3 ее дочек! И одна из дочек скоро родит еще одного члена семьи (молодая семья) ! Получается что Семья еще как многодетная!

Скажите, если квартира оформлена на одного члена семьи, но плата по жкх и содержанию квартиры, происходит от другого члена этой же семьи (по его карте) который прописан в этой же квартире. Может ли член семьи, который оплачивает, через суд, отсудить квартиру у квартиросъёмщика?

Мы с мужем прописаны у родителей. Проживаем в отдельной квартире. Квартира находится в нашей собственности. Площадь 21,4 кв.м. Для признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимо чтобы на 1 члена семьи было не менее 9 кв.м. В нашей квартире вместе с нами проживает еще один человек, который в ней прописан. Получается в квартире 3 человека. В юридическом отделе, занимающимся программой Молодая семья, нам сказали что в очередь не поставят, так как неважно кто живет еще с вами, членами семьи являются только родители и дети. Хоть еще 10 человек пусть живут с вами. Действительно ли это так? Имеют ли право отказать в этом случае?

Мы многодетная малоимущая семья в семье 6 человек включая старшую дочь от первого брака ей 22 года и 3 маленьких детей мы живем в 2-х комнатной все члены семьи прописаны, и стоим в очереди на получение земли, хотелось бы узнать могу ли я надеяться на расширение жилплощади так как у нас мало квадратов на каждого члена семьи?

Если кваритра в порядке приватизации находится в собственности одного члена, могут ли др. члены семьи решать судьбу квартиры (продажа, обмен)? И какие вообще права у всех этих членах семьи по поводу квартиры?

И еще вопрос: если квартиру приватизировал главный квартиросъемщик без согласия др. жильцов, прописанных в этой квартире, возможно ли считать приватизацию недействительной?

Помогите разобраться! Есть госпрограмма "молодая семья".там написано что семья должна получить статус "нуждающейся в улучшении жилищных условий",и что это высчитывается исходя из того, где в данный момент проживают и прописаны члены семьи. В моем случае я,муж и ребенок и моя бабушка живем и прописаны в квартире, у которой 4 собственника (бабушка, я,2 дочери бабушки) моя 1/4. проблема в том что квартира 71 кв. м. Подскажите, могут ли нас признать нуждающимися и рассчитывают ли мою бабушку как члена семьи\?заранее спасибо)

Можно ли претендовать на субсидию на жильё для молодой семьи, если супруги (обоим менее 35 лет) прописаны в разных квартирах Москвы: супруг прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописаны (и живут) еще трое человек, квартира общей площадью 57 кв.м. А супруга прописана в двухкомнатной квартире, общей площадью 46 кв.м., помимо неё там еще прописан (и живет) один человек. Получается, что проживают у супруга (т.е. 5 человек на трехкомнатную квартиру), однако прописаны в разных квартирах. Как в таких обстоятельствах можно рассчитать минимум кв.м. на человека и можно ли претендовать на субсидии? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира выдавалась на 7 человек (многодетная семья) сейчас в квартире прописаны из 7 два человека. Имеют ли право на часть квартиры те члены семьи, которые не прописаны в ней?

Пятерым членам семьи выдали сертификат на субсидию для покупки квартиры и оформлен он на определенного члена семьи - бюджетника. Но еще для покупки будут использоваться наличные деньги другого члена семьи. Вопрос: дальнейшей покупкой квартиры должен заниматься именно человек на кого оформлен сертификат? Или же это может сделать любой член семьи?

Скажите, пожалуйста, может ли наша семья из трех человек участвовать в программе "Молодая Семья", если в квартире 50,1 м. прописано 5 человек (один человек из молодой семьи является собственником 1/3 квартиры), также у одного члена семьи имеется в собственности 1/4 квартиры в другой области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение