Возможно ли через суд отсудить квартиру, если она оформлена на одного члена семьи, но плата по жкх и содержанию оплачивается другим членом?

• г. Чебоксары

Скажите, если квартира оформлена на одного члена семьи, но плата по жкх и содержанию квартиры, происходит от другого члена этой же семьи (по его карте) который прописан в этой же квартире. Может ли член семьи, который оплачивает, через суд, отсудить квартиру у квартиросъёмщика?

Ответы на вопрос (1):

Тот кто оплачивает, делает это добровольно и это не является основанием для оспаривания права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если кваритра в порядке приватизации находится в собственности одного члена, могут ли др. члены семьи решать судьбу квартиры (продажа, обмен)? И какие вообще права у всех этих членах семьи по поводу квартиры?

И еще вопрос: если квартиру приватизировал главный квартиросъемщик без согласия др. жильцов, прописанных в этой квартире, возможно ли считать приватизацию недействительной?

Как переоформить лицевой счет за услуги ЖКХ в муниципальной квартире с одного члена семьи, находящегося в длительной заграничной командировке, на другого члена семьи. Отсутствующий член семьи не прописан. Но Договор социального найма на эту квартиру оформлен на него, как на ответственного нанимателя. Второй член семьи (дочь нанимателя совершеннолетняя) прописана в квартире. Больше прописанных и проживающих в квартире нет. Можно ли это сделать по Генеральной доверенности от лица нанимателя.

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Может ли быть выбран в члены правления ТСЖ не cобственник квартиры, а член семьи (жена) фактического собственника квартиры. Она прописана в этой квартире и квартира приобретена во время брака. Кто по закону определен как собственник и член ТСЖ.

Спасибо.

Возможна ли выписать одного члена семьи из квартиры квартира не приватизирована член семьи не проживает в ней четыре года не оплачивает коммунальные услуги?

Я член семьи нанимателя муниципальной квартиры по ордеру (в ордере указан наниматель, я и ещё два других члена семьи нанимателя). Другой член семьи нанимателя говорит, что намерен снять меня с регистрационного учета в этой квартире за неуплату долга по ЖКХ (долго проживаю в другом месте, своя семья) и приватизировать квартиру и продать. Утверждает, что нанимателя квартиры и иного члена семьи нанимателя он уже снял с регистрационного учёта. Проверяла судебные сайты, иски не подавались. Может ли другой член семьи нанимателя снять меня с регистрационного учёта и приватизировать квартиру. Если да, то каким образом?

Я получил квартиру как сирота находясь в браке. Квартиру выдали по квадратам на каждого члена семьи. Квартира не приватизированая. Жена и дети прописаны в этой квартире. Может ли жена притендовать на часть квартиры? И кому суд присудет детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите может ли претендовать не прописанный в квартире член семьи (сын) на квартиру после смерти матери которая была в этой квартире прописана. Или эта квартира отойдет государству? Квартира не приватезирована,

В квартире прописан с правом собственности член семьи, который находится сейчас в местах лишения свободы. Можно ли прописать в эту квартиру другого человека без участия этого члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение