Можно вопрос по трудовому праву? Добрый день.

• г. Кировск

Можно вопрос по трудовому праву? Добрый день.

Ответы на вопрос (5):

можно конечно.

Со мной был заключен срочный трудовой договор до 31.08.2015. Его вовремя не расторгнули. Соответственно согласно ТК РФ он автоматически стал бессрочным. Сейчас вызывают подписывать приказ о продлении срока срочного трудового договора до 30.09.2015. Но это не логично, тем более сентябрь начался давно. Подскажите, каковы мои действия сейчас.

А есть ли вообще основания для заключения срочного ТД?

Причина заключения срочного трудового договора - временно, на период выполнения временных работ.