Дочь лишится доли наследства отца, после отказа от наследства в пользу сына

• г. Бахчисарай

Отец после смерти матери отказался от доли наследства в пользу сына, а перед смертью составил завещание своей доли на дочь, имеетли завещание силу. Может ли дочь вступить в наследство доли отца.

Ответы на вопрос (2):

имеетли завещание силу- ДА, конечно.

Может ли дочь вступить в наследство доли отца - КОНЕЧНО МОЖЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Причем здесь наследство после смерти матери? Он отказался от своей доли наследства после смерти матери, то есть та доля, которая причиталась ему, принадлежит уже его сыну, соответственно, наследованию это имущество после смерти отца не подлежит. Ему принадлежало какое-либо имущество, доля в квартире? Так понимаю, он завещал именно это имущество, а не то, от чего он отказался. Соответственно, дочь вступает в наследство на имущество отца, а не его сына.