Судебный процесс о разводе после искового заявления - перспективы и продолжение

• г. Губкинский

Подала исковое заявление на рассторжение брака! Первое заседание было 6 июля, муж против развода, дали на примирение 1 месяц! У нас общий ребёнок 13 лет! Повторное слушание 6 августаю я настаиваю на разводе, муж против, дали ещё 2 месяца! Заседание 6 октября, разведут ли нас окончательно 6 октября, я, настаиваю на разводе! Живу отдельно от мужа с сыном с 11 июня! Снимаю жильё! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Брак расторгнут, если будете настаивать, так как установлен предельный срок для примирения (3 месяца).

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Я подала заявление о разводе, первое слушание состоялось и нам дали время на примерение 2 месяца. Если мы придем на второе слушание, и муж опять будет не согласен на развод, разведут ли нас? Спасибо.

Муж подал на развод, было первое слушание, причину развода муж не объяснил, я попросила дать нам срок на примирение и судья дал нам два месяца, нас разведут на втором слушании, я категорически против развода, у нас сын маленький, ему 1 год и 9 месяцев.

Могу ли я суд попросить не разводить нас до исполнения ребенку трех лет?

Подала на развод, через месяц было первое слушание. Муж не согласен, судья его спрашивал, сколько нужно на примирение, месяц, два, три. Муж сказал-месяц. Но сейчас он передумал и хочет ещё два месяца. Разведут ли нас или судья даст ему ещё два месяца? Спасибо.

В марте подала заявление в суд на расторжение брака. Через месяц после первого заседания муж написал заявление, на 3 месяца обдумывания. Теперь следующие заседание назначили на июль месяц. Скажите пожалуйста, сколько раз он может писать подобные заявления на обдумывание и когда примерно нас окончательно разведут?

Подал заявление на развод, через месяц состоялось первое заседание, нам дали на примирение 2 месяца. На сколько я знаю, по истечению этих двух месяцев нам могут дать еще один месяц, по истечению которого разведут, даже если супруга будет по прежнему против. Так ли это? Или она может может обжаловать решение суда, так как она утверждает, что развода не даст, и соответственно нас не разведут. Ее аргументы против развода - это двое маленьких детей и отсутствие жилья. Могут ли эти факторы как то отразиться на разводе?

Супруга подала на развод я против развода. Есть ребёнок 13 лет. Были уже в суде 24 июня судья дал время до 9 июля. Надо ли писать ходатайство чтобы дали больше время на примирение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было первое заседание суда, суд дал срок на примирение 1 месяц, срок истекает, истец категорически настаивает на разводе (есть другая семья), ответчик против, детей нет. Разведут ли на втором слушании, если истец настаивает на разводе, а ответчик просит продлить срок для примирения? СПАСИБО.

Я подала на развод, дали 3 месяца на примерение. Муж против развода, если на следующем слушание нас опять не разведут? Я хочу развода и боюсь что муж опять попросит отсрочки в суде. Какова вероятность что суд пойдет ему на встречу?

Проинформируйте пожалуйста, сколько месяцев длиться развод? Я написала заявление о разводе в суд 4 апреля 12 года, первое заседание должно было быть 14 мая, но мой муж пошел и попросил суда отложить развод до 9 го июля, так как он уехал на работу в другой город. 9 го июля я была уверенна, что нас уже разведут но судья опять отложил дело до 9 го августа, потому что муж опять попросил месяц на примерение (но примерения точно не будет, и не собираюсь с ним дальше продолжать семейную жизнь), так вот сколько месяцев это еще будет продолжаться? Я думала что на третий месяц после подачи заявления нас разведут.

Сколько месяцев длиться развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение