Пересмотр высшей квалификационной категории - возможно ли снятие статуса в Беларуси при работе в Москве?

• г. Москва

Правомерно ли снятие высшей квалификационной категории при получении её в 2010 г. в Беларуси, Работаю в московсой школе третий год. Категория высшая. Общий педагогический стаж 30 лет. По специальности история - 24 года.

Ответы на вопрос (2):

Категория согласно законодательства России присваивается на срок не более 5 лет, после чего ее необходимо подтверждать.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на подтверждение высшей категории. Мне ее не подтвердили, объясняя отказ тем, что я из Беларуси. Рекомендовали сдавать на 1-ю категорию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в средней общеобразовательной школе. 22 октября 2020 года у меня закончился рок действия высшей квалификационной категории. С 23 октября 2020 года у меня соответствие занимаемой должности. Может ли продлиться у меня высшая квалификационная категория после выхода приказа от 25.12.2020 о продлении квалификационной категории пед. работникам?

28 мая 2014 года была присвоена высшая катерия-учитель. С 1 сентября работаю в другой школе. В конце мая заканчивается срок высшей категории. Могу ли я подать заявление на высшую категорию в этой новой школе?

Высшая категория заканчивается в июне 2020 года. Могу ли в этом 2019 году подать заявление на подтверждение высшей категории? Стаж 28 лет, кпн, учитель физики.

Я прошу разъяснения по вопросу аттестации педагогических работников. Я из г. Симферополя Республика Крым. При переходе в законодательное поле РФ, был создан приказ о соответствие Украинских категорий педагогических работников Российским.

Педагогические работники Крыма - граждане России, имеющие категории педагогических работников, предусмотренные Кабинетом Министров Украины, признаются в России имеющими квалификационные категории педагогических работников на срок их присвоения. Установлено, что украинские категории «специалист», «специалист 2 категории» и «специалист 1 категории» соответствуют российской 1-й квалификационной категории, а категория «специалист высшей категории» - высшей квалификационной категории. Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2014 г. Регистрационный № 32633.

Я прошла последнюю педагогическую аттестацию в 2012 г. и мне была присвоена вторая категория при Украине, на данный момент с 01.04.2015 г., у мне автоматически присвоена первая категория.

Сейчас у меня очередная аттестация, подала заявление на высшую (по экспертным критериям я набираю баллы на высшую категорию).

При подачи заявления мне отказали в аттестации на высшую, аргументирую тем, что еще не прошло два года со дня признания моей второй категории первой (т.е с 01.04.2015 г.)

Правомерно ли мне отказали? И в каком документе прописано, что я не имею право на присвоение высшей категории. Спасибо.

Я получила высшую квалификационную категорию работая в колледже, как преподаватель, перешла в школу отработала 5 лет (считалась высшая категория), подаю документы на подтверждение высшей категории учителя математики, мне говорят что я имею право подать заявление только на 1 категорию, пед стаж 40 лет, всегда была только высшая категория. Только с 2006-2011 г. работала в колледже, преподавала туже математику как в 10-11 кл, все остальное время по сегодняшний день в школе. Объясните, почему? Г. Челябинск.

Я работаю фельдшером в школе, стаж 15 лет, имела вторую категорию, в июле 2011 году ушла в декретный отпуск, а в октябре 2011 года заканчивалась категория. С меня категорию сняли, и сейчас я вышла на работу без категории. Законно ли это? Спасибо.

В 2011 году я работала в колледже и проходила аттестацию. Мне была присвоена высшая квалификационная категория по должности преподаватель. С 2012 года работаю в школе учителем. Сегодня сказали, что мне не могут оплачивать по высшей квалификационной категории, т.к. я аттестована по должности преподаватель. Речь идет о перерасчете. Правомерен ли в этом случае перерасчет? И вообще что делать в этой ситуации. Я везде преподаю предметы история и обществознание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю руководителем ФКП образовательного учреждения ФСИН России, имею первую квалификационную категорию по должности "преподаватель". Согласно п. 12 Приложения 4 к приказу № 624 педагогическим работникам общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (в том числе руководящим работникам, непосредственно связанным с образовательным процессом, – директорам, старшим мастерам и т. д.), воспитателям дошкольных образовательных учреждений, имеющим квалификационную категорию, устанавливается надбавка к должностному окладу без увеличений и повышений в следующих размерах: по второй квалификационной категории – 20 процентов; по первой квалификационной категории – 30 процентов; по высшей квалификационной категории – 40 процентов.

Надбавка за квалификационную категорию выплачивается при условии работы по специальности, по которой работнику присвоена квалификационная категория, а руководителям указанных учреждений и их заместителям – независимо от специальности, по которой им присвоена квалификационная категория. ВОПРОС: надбавка за категорию руководителю распространяется только на пед. часы или начисляется на оклад руководителя?

24 ноября 2014 года закончилась высшая квалификационная категория. В электронном журнале, на странице моя аттестация, подавала заявление на присвоение высшей квалификационной категории. По независящим от меня причинам мое заявление на ГАК рассмотрено не было. Моё заявление на присвоение высшей категории будет рассмотрено на заседании ГАК только 24 февраля 2015 года. Директор написала приказ о снятии с меня оплаты труда. Правомочны ли ее действия?

В 2015 году закончилась высшая категория. В это время я находилась в отпуске по беременности и родам, и потом сразу в отпуске по уходу за ребенком. В 2018 вышла на работу, мне сказали что категория закончилась, оплата сохранилась по высшей категории. В апреле 2019 подаю заявление на категорию. Могу ли подавать на высшую, или надо начинать заного с 1 категории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение