Пересмотр высшей квалификационной категории - возможно ли снятие статуса в Беларуси при работе в Москве?

• г. Москва

Правомерно ли снятие высшей квалификационной категории при получении её в 2010 г. в Беларуси, Работаю в московсой школе третий год. Категория высшая. Общий педагогический стаж 30 лет. По специальности история - 24 года.

Ответы на вопрос (2):

Категория согласно законодательства России присваивается на срок не более 5 лет, после чего ее необходимо подтверждать.

Я подала на подтверждение высшей категории. Мне ее не подтвердили, объясняя отказ тем, что я из Беларуси. Рекомендовали сдавать на 1-ю категорию.