О претензии за просрочку подписания акта приема-передачи и возможности изменить адрес отправки почтовых корреспонденций

• г. Москва

Написали претензию застройщику, на 3 месяца просрочили подписание акта приема-передачи! В претензии указали, что требуем выплату неустойки в течение 10 дней! Представитель застройщика звонил, нахамили, сказали, что хотим нажиться за их счет, срок рассмотрения претензии 20 дней, ответ отправят по почте по адресу прописки (другой регион). Как законно изменить этот адрес, можно ли требовать изменения адреса отправки почтовых корреспонденций? Сколько будет стоить вести судебное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете не ждать ответа, а смело обращаться в суд. Ведение подобного дела - 40-50 тысяч.

Добрый вечер, необходимо в претензии писать адрес для корреспонденции, с просьбой высылать ответ на адрес фактического проживания.

На самом деле, Вам их ответ особо и не нужен. Раз нарушены сроки по договору, то можно взыскать неустойки и штраф.

Стоимость ведения дела у каждого разные и обсуждаются индивидуально. В том числе, зависят от подсудности, застройщика и т.д.