Вопрос об объединении договоров в исковом заявлении в арбитражный суд о взыскании средств по договору займа с физическим лицом

• г. Челябинск

Организация собирается подавать исковое заявление в арбитражный суд о взыскании денежных средств по договору займа с физ. лица. Было несколько договоров (разные даты и суммы). Можно ли объединить и подать одно исковое заявление? Или на каждый договор отдельное заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Такие дела не подсудны арбитражу, письменные претензии предъявляли?

Уважаемая Ксения! Разъясняю Вам, что по правилам статьи 151 ГПК РФ истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных тем же Кодексом, если такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.