Может ли моя бывшая подать на раздел квартиры моих родителей, т.к. там прописан наш сын?

• г. Екатеринбург

Собираюсь подать на раздел имущества. Я в разводе уже почти год. бывшая по хорошему делить, продать или разменять квартиру не желает. В данный момент она проживает с одним нашим сыном в этой квартире. Я живу в другом городе с сыном. Квартира преобреталась в период брака по ДДУ. в квартире кроме меня никто не прописан и до сих пор не оформлены документы на эту квартиру. Один из сыновей прописан у моих родителей.

1.может ли моя бывшая подать на раздел квартиры моих родителей, т.к. там прописан наш сын?

2.каким образом подлежит разделу наша квартира, если у меня нет документов, все документы у моей бывшей (а документом является только ДДУ на мое имя)?

3.на какую сумму мне нужно расчитывать для адвоката на ведение этого дела?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, на имущество родителей претендовать не может. Раздел совместно нажитого имущества по 1/2. Копии документов можете получить в фирме с кем заключен договор.