Иск на раздел квартиры после развода - возможность выписки из квартиры, продажа или аренда части квартиры

• г. Копейск

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! 1. Не может. 2. Может, но сначала предложив купить Вам.

Если в суд муж предоставить документы,подтверждающие, что деньги на квартиру дали его родители,квартира останется в его собственности.А дети в разделе имущества родителей не участвуют.