Невозможность перерасчета за тепло без соглашения о обслуживании и ремонте счетчика - кто несет ответственность и кто должен выполнять эти обязанности?

• г. Березники

На нашем доме уже 1,5 года стоят счётчики на тепло. Мы платим до сих пор по нормативу. Нам отказываются делать перерасчет без подписания бумаги в которой говорится кто и с какого времени будет отвечать за обслуживание и ремонт этого счетчика. Вопросы: должны ли нам сделать перерасчет за тепло с момента когда был установлен счетчик? Кто по закону должен отвечать за обслуживание и ремонт этого счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязаны сделать перерасчет. Пишите жалобу в Роспотребнадзор